Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как нам быть? - вопрос №881881

Здравствуйте! Мы живем в 3 комнатной квартире(комуналке) 1 комната государственная. 3 года назад судебные приставы заселили к нам человека, но он не появляется не давно я узнала что он не прописан и у него не лицевого счета. Могу ли я подать в суд на признание недействительности заселения человека??
Cпасибо!

Ответы

Подать то можете, но что Вам это даст?

Решение о выселении принимается только по иску собственника (предполагаю, что это муниципалитет).

Вам не с конкретным человеком нужно бороться, а пытаться оформить комнату. Постановка на учет и т.д. и т. п.