Почтовый магазин - вопрос №881904

Добрый день! Моя мама 87-ми лет больше трех лет покупает ненужные товары в почтовых магазинах мошенников, обещающих выигрыш 500 000 в случае своевременного заказа и оплаты. Сейчас она сломала шейку плеча. В операции отказано. Живет у меня. Все ее мысли заняты почтовым магазином. Разумные доводы не воспринимает — требует, чтобы мы приносили письма, отправляли заказы и получали посылки. В ходидутвсе средства манипуляции. Как помочь маме? Как избавить ее от зависимости? Спасибо.

Дополнение автора от 22.12.13 00:22:33
Пока мама была здорова и жила одна, один раз в неделю я закупала для нее продукты, лекарства и все необходимое. В ее увлечении старалась находить положительные стороны — ходит на почту, бывает на воздухе…Но, как оказалось, мамой потрачены все ее накопления, мама тратит всю пенсию и занимает деньги у соседей. Каждое не получение выигрыша в назначенную дату завершается депрессией. Оживляется только с очередным письмом с сообщением: «Вы выиграли! Для получения выигрыша необходимо отправить заказ...».

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Танечка, используйте так называемую, «ложь во благо» — ведь часто посылки и письма идут дольше и теряются.))И это правда, реорганизаия почты. И еще. Купите маме книги, например, серии «Сибириада» или влючите для неё любые старые  советский фильмы, которые окунуь бабушку в период её молодости, детства и юношества. Это хороший отвлекающий маневр.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

21.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Надо переключить внимание мамы на что-то другое. Ведь что-то же есть, что ее интересует?
21.12.13

Попробуйте понять, что в жизни вашей мамы не так много удовольствий. Подсчитайте сумму, которую она тратит на свое увлечение. Сопоставьте эту сумму с ее же собственными доходами. И решите для себя, заслужила ли она того, чтобы тратить некотрое количество собственных денег на трижды глупое увлечение.

В таком возрасте зависимости уже не лечатся, на самом деле. Проще посмотреть на дело с другой стороны.

21.12.13

Ув.Татьяна, найдите в разделе «медицина» врача -психиатра и обратитесь с вашим вопросом к нему. Можно помочь лекарственным способом. Всего доброго вам.

21.12.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store