Почтовый магазин - вопрос №881904

Добрый день! Моя мама 87-ми лет больше трех лет покупает ненужные товары в почтовых магазинах мошенников, обещающих выигрыш 500 000 в случае своевременного заказа и оплаты. Сейчас она сломала шейку плеча. В операции отказано. Живет у меня. Все ее мысли заняты почтовым магазином. Разумные доводы не воспринимает — требует, чтобы мы приносили письма, отправляли заказы и получали посылки. В ходидутвсе средства манипуляции. Как помочь маме? Как избавить ее от зависимости? Спасибо.

Дополнение автора от 22.12.13 00:22:33
Пока мама была здорова и жила одна, один раз в неделю я закупала для нее продукты, лекарства и все необходимое. В ее увлечении старалась находить положительные стороны — ходит на почту, бывает на воздухе…Но, как оказалось, мамой потрачены все ее накопления, мама тратит всю пенсию и занимает деньги у соседей. Каждое не получение выигрыша в назначенную дату завершается депрессией. Оживляется только с очередным письмом с сообщением: «Вы выиграли! Для получения выигрыша необходимо отправить заказ...».

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Танечка, используйте так называемую, «ложь во благо» — ведь часто посылки и письма идут дольше и теряются.))И это правда, реорганизаия почты. И еще. Купите маме книги, например, серии «Сибириада» или влючите для неё любые старые  советский фильмы, которые окунуь бабушку в период её молодости, детства и юношества. Это хороший отвлекающий маневр.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Надо переключить внимание мамы на что-то другое. Ведь что-то же есть, что ее интересует?

Попробуйте понять, что в жизни вашей мамы не так много удовольствий. Подсчитайте сумму, которую она тратит на свое увлечение. Сопоставьте эту сумму с ее же собственными доходами. И решите для себя, заслужила ли она того, чтобы тратить некотрое количество собственных денег на трижды глупое увлечение.

В таком возрасте зависимости уже не лечатся, на самом деле. Проще посмотреть на дело с другой стороны.

Ув.Татьяна, найдите в разделе «медицина» врача -психиатра и обратитесь с вашим вопросом к нему. Можно помочь лекарственным способом. Всего доброго вам.