Тульская область

Добрый день ! Заказали шкаф... - вопрос №881935

Добрый день! Заказали шкаф по индивидуальному проекту 22.09.2013, согласно договору оплата была в два этапа до поставки товара(45 рабочих дней), все оплатили, но мебель привезли позже и с браком в связи с этим не стали принимать товар и подписывать акт приемки передачи. В этот же день составили заявку на претензию со слов по телефону данной компании, но мебель привезли толькосегодня(21.12.2013), подскажите пожалуйста могу ли я в этом случаи потребовать неустойку ?(По договору неустойка 0,1%)

Ответы

Здравствуйте!

Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право потребовать неустойку с той даты, когда мебель должны были привезти.

с уважением Дмитрий!