Другое

могут ли возложить алименты на... - вопрос №882174

могут ли возложить алименты на мать своему ребенку от первого брака, если женщина находится в официальном декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака? и есть родительское соглашение между бывшими супругами, что ребенок находится у отца на полном обеспечение временно… пока мать в декретном отпуске и доходов не имеет..

Ответы

алименты взыскиваются по иску родителя, с которым проживае ребенок. если у вас соглашение, то на алименты подавать некому.