Московская область

Скажите пожалуйста, какое расстояние от... - вопрос №882182

Скажите пожалуйста, какое расстояние от частного дома считается общей территорией. У нас дом с одной стороны окнами выходит на чужой участок. С соседями мы не общаемся, и собираемся ремонтировать дом. Но нам необходимо чтобы строители передвигались по участку соседей, плюс у нас там еще стоит газовый счетчик .

Ответы

Ни какой общей территории за счет чужого участка у вас быть не может. Так называемая линия отступа от красной линии(межа), предполагает запрет на стороительство на 1.5 метра до границ соседнего участка. А если следовать логике и соседи имеют права считать часть вашего дома расположенного на красной линии общей территорией? По данной причине вам нужно договариваться с соседями по-хорошему.