Томская область

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №882634

Здравствуйте. У меня такой вопрос. С девушкой мы не расписаны и у нас родилась дочь, мы разошлись. Я принял отцовство и плачу алименты всё как и положено не увиливаю. Но бывшая девушка не даёт мне брать ребёнка, не на выходные не ещё кода либо. При том что ребёнок живёт у её матери, а сама девушка живёт отдельно от ребёнка. Нувотсобственно и вопрос имеет ли она право не давать мне ребёнка? И если мне обратится в суд смогу ли я там что нибудь добиться?

Ответы

Здравствуйте, Виктор! Вы вправе общаться сребенком, принимать участие в ее воспитании. Поскольку Вам в этом препятствуют, обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Всего доброго!

    В соответствии со статьей 66 СК вы имеете право на общение и воспитание ребенка. Также это неотемлемое право ребенка получать от вас родительское внимание  и  заботу, ваша бывшая девушка неверно поступает, что ограничивает вас в общении с ребенком. Если вы сами не можете договорится о времени свидания с ребенком, то вы можете подать заяявление в суд, который предоставит вам  это право, если вы не будете вредить физическому  и психологическому здоровью вашего ребенка. Если жена даже по решению суда откажется предоставлять вам свидания, то суд может принять решение о передачи вам ребенка, согласуясь с его мнением.