Я запауталась! Не знаю люблю... - вопрос №882774

Я запауталась! Не знаю люблю или болею? Очень многое терплю и закрываю глаза, убеждая себя что все хорошо… но на самом деле понимаю что плохо, а уйти не могу( что это?
2 ответа

Ответы

нг10Здравствуйте, Мария! Ваше состояние похоже на состояние зависимости, при котором бывает очень страшно расстаться с партнером. Кажется, что без него вы пропадете и никакой жизни не будет. Но на самом деле, конечно все не так.

Потом, ответьте себе на вопрос: Почему вы многое терпите? Что произойдет, если вы предъявите свои требования? Насколько вас это страшит. Ваш партнер прекрасно чувствует ваше состояние и с успехом пользуется этим. При таком раскладе дел улучшения не предвидится, а, скорее всего, усугубление отношений.

Если вы хотите улучшить отношения, вам нужно четко определить границы того: что вы будете терпеть, а что нет.

Во всем этом нужно разбираться с психологом. Если у вас есть возможность поработать с психологом, не пренебрегайте этой возможностью. Одно то, что вы можете выговорить то, что вас сильно беспокоит, уже оказывается бальзамом. Если вам понадобится помощь — обращайтесь.

Я поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть многие психологические проблемы останутся в Старом Году.
Новый Год же принесет Вам душевный подъем и удовлетворение жизнью!!!

Скорее всего, вопрос надо ставить не о том любите ли вы, а любят ли вас?! Если вы терпите и прощаете, то любите. А если вас обижают постоянно, это вызывает много вопросов к этому человеку. Что он делает рядом с вами? Семью строит или вымещает гнев? Чем он дорожит, вами или желанием самореализоваться об вас??? Вот над чем надо задуматься. А по поводу невозможности уйти, вам просто нужно расставить приоритеты в отношениях с мужчиной(чего ждете от отношений, какая цель нахождения с ним рядом) и сравнить с ним, соответствует ли то, что между вами происходит вашим приоритетам… Ответ поможет вам решить дилемму.