Я запауталась! Не знаю люблю... - вопрос №882774

Я запауталась! Не знаю люблю или болею? Очень многое терплю и закрываю глаза, убеждая себя что все хорошо… но на самом деле понимаю что плохо, а уйти не могу( что это?
22.12.13
2 ответа

Ответы

нг10Здравствуйте, Мария! Ваше состояние похоже на состояние зависимости, при котором бывает очень страшно расстаться с партнером. Кажется, что без него вы пропадете и никакой жизни не будет. Но на самом деле, конечно все не так.

Потом, ответьте себе на вопрос: Почему вы многое терпите? Что произойдет, если вы предъявите свои требования? Насколько вас это страшит. Ваш партнер прекрасно чувствует ваше состояние и с успехом пользуется этим. При таком раскладе дел улучшения не предвидится, а, скорее всего, усугубление отношений.

Если вы хотите улучшить отношения, вам нужно четко определить границы того: что вы будете терпеть, а что нет.

Во всем этом нужно разбираться с психологом. Если у вас есть возможность поработать с психологом, не пренебрегайте этой возможностью. Одно то, что вы можете выговорить то, что вас сильно беспокоит, уже оказывается бальзамом. Если вам понадобится помощь — обращайтесь.

 

Я поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть многие психологические проблемы останутся в Старом Году.
Новый Год же принесет Вам душевный подъем и удовлетворение жизнью!!!

22.12.13
Скорее всего, вопрос надо ставить не о том любите ли вы, а любят ли вас?! Если вы терпите и прощаете, то любите. А если вас обижают постоянно, это вызывает много вопросов к этому человеку. Что он делает рядом с вами? Семью строит или вымещает гнев? Чем он дорожит, вами или желанием самореализоваться об вас??? Вот над чем надо задуматься. А по поводу невозможности уйти, вам просто нужно расставить приоритеты в отношениях с мужчиной(чего ждете от отношений, какая цель нахождения с ним рядом) и сравнить с ним, соответствует ли то, что между вами происходит вашим приоритетам… Ответ поможет вам решить дилемму.
22.12.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
15.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store