Забайкальский край

расселение (дом под снос) - вопрос №882779

Земля и дом находятся в частной собственности. ОАО РЖД проводит реконструкцию жд полотна и дом хотят снести.Что я могу потребовать взамен если дом находится в долевой собственности и оформлен через рег.палату 2/3 доли?.. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Дом и землю которые находится в собственности снести и забрать так просто не смогут. У вас должны выкупить по рыночной цене + оплатить иные расходы которые могут у вас возникнуть например с переселением (переездом) в другое жилое помещение и если вы будете времено проживать в съемном жилье, так же обязанны оплатить и это.