Костромская область

Здравствуйте Я купила телефон, прошло... - вопрос №882934

Здравствуйте. Я купила телефон, прошло меньше 12 часов как я обнаружила в нём неисправность. Приехала в магазин с просьбой обменять мне товар. так как он ненадлежащего качества. мне отказали( Предложили написать претензию. Разве это законно?

Ответы

Здравствуйте! Да законно. Согласно ст.18 ЗоЗПП, телефон относится к технически сложному товару. Устанавливать причину его поломки по закону полагается экспертизой, которую будут проводить на основании вашей претензии.

Buh