Новосибирская область

могу ли отсудить долю детям где был прописан муж - вопрос №883605

здравствуйте у меня год назад убили мужа остались двое детей, живем мы снимаем жилье я не работаю, живу на пенсию детей, так как с ними не с кем сидеть, мы жили в частном доме муж там прописан был могу ли я его долю отсудить детям?? и что делать в такой ситуации подскажите??

Ответы

Здравствуйте! Если у мужа кроме прописки в указанном доме, не было собственности на долю, то ни чего отсудить вы не сможете. Прописка прав собственности не дает. Если же у него была собственность, то возникает вопрос, почему вы как наследник первой очереди по закону от своего имени и от имени детей не приняли наследство в 6 месячный срок после его убийства? Вами пропущен срок принятия наследства, и теперь придется восстанавливать срок только в судебном порядке.