Красноярский край

Здравствуйте! Я недавно устроился на... - вопрос №883639

Здравствуйте! Я недавно устроился на работу, прошел медосмотр, заплатил за него 4 тысячи, а в отделе кадров мне не хотят его оплачивать. Работаю в Норильске, чеки на руках… законно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно требованиям ст.213 ТК РФ, медицинские осмотры работников производятся за счет работодателя.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Елена