Ивановская область

Здравствуйте!Мой брат отбывает наказание по... - вопрос №883828

Здравствуйте! Мой брат отбывает наказание по ст.ст.105.2.,161.2.,158.2 в исправительной колонии общего режима, срок 8лет6мес.на момент совершения преступлений ему не было 18лет. Находиться в заключении уже седьмой год. Скажите пожалуйста каснется его действующая амнистия в честь 20тилетия Конституции Российской Федерации?

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Согласно п/п.1 п.10 Постановления об амнистии..., не распространять действие Постановления на осужденных за преступления, предусмотренные ст. 105, ч.ч.2 и 3 ст.161 УК РФ.

Ч.2 ст.158 УК РФ, в данный перечень не входит, но поскольку это преступление входит в совокупность преступлений, то амнистия полностью не распространяется на Вашего брата.

Всего доброго!

Buh