Здравствуйте! - вопрос №883981

Здравствуйте! Скажите мы живем с мужем 2 года, мы женились по любви.я его и сейчас люблю, но найти общий компромисс мы не можем. он обвиняет меня что в жизни у него все плохо. он меня игнорирует не говорит со мной вообще, объясняя что он просто не разговорчивый. Я не знаю что делать… сказал мне что его чувства охладели и вообщеон не знает любовь ли это была… я ненавижу себя за это… может проблема во мне? я говорю что люблю его а он отвечает мне что мне заняться не чем, хочу обнять он отталкивает… как мне поступить?

Ответы

Самое плохое из сказанного Вами, Виктория Викторовна, то, что Вы начинаете себя ненавидеть из-за такого отношения к себе со стороны мужа. Если говорить в терминах «какой урок?», то это и есть урок — понять, что наше отношение к себе должно питаться из другого источника, а не из отношения других людей к нам. Хотя их мнение тоже надо учитывать. Но оно — вторично.
23.12.13
Виктория здравствуйте. Судя по той информации, которую вы дали, рисуется картина такая. Мужчина у которого все плохо, закрытый, не разговорчивый, с эмоциональной холодностью, раздражительный, со сниженным сексуальным влечением, не удовлетворенный своей жизнью, грубый в отношение к вам. Вы: видите как муж страдает, пытаетесь емв помочь, он вас отталкивает, вы страдаете от этого и от того что попрежнему любите. Вообщем мужчина сломлен не удачами возможно в других сферах (работа, взаимоотношение с коллегами, не достаточный заработок или еще что то), у него самая настоящая депрессия. Вместо того что бы принимать вину на себя, вам нужно помочь справиться ему с депрессией. Обратитесь к прсихотерапевту. Возможно Ему понадобиться лечение антидепрессантами. Мотивируйте его на обращение за помощью. В итоге все у него может довольно быстро наладиться. Не вините себя. Вы не виноваты. И простите его за грубость и холодность, во всем виновата болезнь. Вы вместе сможете это преодалеть при помощи специалиста.Всего вам хорошего, до свидание.
23.12.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
17.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store