Здравствуйте! - вопрос №883981

Здравствуйте! Скажите мы живем с мужем 2 года, мы женились по любви.я его и сейчас люблю, но найти общий компромисс мы не можем. он обвиняет меня что в жизни у него все плохо. он меня игнорирует не говорит со мной вообще, объясняя что он просто не разговорчивый. Я не знаю что делать… сказал мне что его чувства охладели и вообщеон не знает любовь ли это была… я ненавижу себя за это… может проблема во мне? я говорю что люблю его а он отвечает мне что мне заняться не чем, хочу обнять он отталкивает… как мне поступить?

Ответы

Самое плохое из сказанного Вами, Виктория Викторовна, то, что Вы начинаете себя ненавидеть из-за такого отношения к себе со стороны мужа. Если говорить в терминах «какой урок?», то это и есть урок — понять, что наше отношение к себе должно питаться из другого источника, а не из отношения других людей к нам. Хотя их мнение тоже надо учитывать. Но оно — вторично.
Виктория здравствуйте. Судя по той информации, которую вы дали, рисуется картина такая. Мужчина у которого все плохо, закрытый, не разговорчивый, с эмоциональной холодностью, раздражительный, со сниженным сексуальным влечением, не удовлетворенный своей жизнью, грубый в отношение к вам. Вы: видите как муж страдает, пытаетесь емв помочь, он вас отталкивает, вы страдаете от этого и от того что попрежнему любите. Вообщем мужчина сломлен не удачами возможно в других сферах (работа, взаимоотношение с коллегами, не достаточный заработок или еще что то), у него самая настоящая депрессия. Вместо того что бы принимать вину на себя, вам нужно помочь справиться ему с депрессией. Обратитесь к прсихотерапевту. Возможно Ему понадобиться лечение антидепрессантами. Мотивируйте его на обращение за помощью. В итоге все у него может довольно быстро наладиться. Не вините себя. Вы не виноваты. И простите его за грубость и холодность, во всем виновата болезнь. Вы вместе сможете это преодалеть при помощи специалиста.Всего вам хорошего, до свидание.