Чувашская Республика

На что имеют право судебные приставы? - вопрос №884110

Здравствуйте. Брат на себя оформил кредитную карту. Указал при этом мой домашний адрес (у меня прописан) и мой мобильный телефон. Все это без моего ведома. Банк в известность меня тоже не поставил. Т.е. проверочных звонков перед оформлением ко мне не было. В данный момент по карте просрочка. На мой мобильный поступают звонки и СМС, причем в любое время суток. Сегодняв двери оставили уведомление о том, что обратятся в суд. Хотелось бы знать, чем мне это грозит. Доли в квартире он не имеет. Только прописка, не более. Со мной не проживает и не проживал никогда, о чем могут свидетельствовать соседи. Моих долгов перед банком нет. Чем мне может грозить появление судебных приставов? И какие меры я могу предпринять, чтобы меня, наконец, оставили в покое?

Ответы

Здравствуйте! То, что брат у вас прописан, дает право судебным приставам описать все имущество в квартире на которое вы не сможете предъявить документы подтверждающие ваше право собственности(чеки, квитанции, накладные и т.д.). В последствии их придется исключать из описи в судебном порядке доказывая свое право собственности. Поэтому нужно решать вопрос о снятии брата с регучета.