Занятия в жару - вопрос №88423

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли в жару заниматься как обычно, или надо снизить нагрузки? может надо просто больше потреблять жидкости? спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго рвемени суток!

Нагрузки снижать не стоит, а вот жидкости по любому надо добавлять, а также надо белка добавить, очень хорошо работает.

Благословений Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пейте больше жидкости, бегайте с утра 30  минут, вечером делайте растяжки. И ваш организм будет всегда наполнен энергией))

Летом лучше всего заниматься спортом в период времени с 17.00 до 19.00, когда организм легче переносит нагрузки. Но, если нет необходимости, лучше вообще не заниматься. Однако, профессиональным спортсменам без этого не обойтись, так как форма, достигнутая длительными тренировками, легко теряется за 3-5 дней пассивного «лежания на диване». Делаем вывод: заниматься в жару нежелательно, если вы обычный любитель. Спортсменам желательно снизить нагрузку, но бросать занятия нельзя.