Добрый день, я сразу опишу... - вопрос №884337

Добрый день, я сразу опишу проблему ( у моей подруге заболевание желудка): сначала резкая боль внизу, потом резкие колющие, режущие боли в районе диафрагмы очень сильные, сопровождается это рвотой сначала с желчью, а теперь с кислотой. И боль не уходит. Так же изжога. Есть она не может. Заранее спасибо большое за ответ.

Ответы

Светлана! Описанные жалобы могут возникать как при остром холецистите, так и при остром панкреатите, также при осложненной язвенной болезни. Поэтому нет смысла находиться дома в таком состоянии. Обзателен осмотр хирурга, УЗИ обследование, анализы крови на печеночные пробы, амилазу, СРБ и пр. Пусть подруга вызовет скорую помощь.