Белгородская область

Произвол руководящего состава - Гос. предприятия "ХХХ" - вопрос №884342

Добрый день, я — частник, занимаюсь продажей оборудования в России. Оборудование Украинской фирмы, которая более 20 лет  собирает станки.

Я официально занимаюсь продажей 7 лет, плачу все налоги, таможенные пошлины, и т.д всетаки международная торговля.

Покупают в основно частники  - ИП, но в этом году… выпало «счастье» связаться  с гос.предприятием… из Омска.

Моя фирма  ООО«ППП» из Белогорода, поставила  абсолютно новый станок, с завода,согласно всем условиям договора, но в ходе долгой транспортировки Белгород — Омск, станок  местами был поврежден… отвественной за перевозку транспорной компанией, которую так же выбиралаи сами сотрудники Гос.учрежедния.

В ходе переговоров, мы решили восстановить им оборудование собсвенными силами и за собственный счет, в связи с чем отправили специалиста к ним  в Омск… и тут началось:

1. Сотраднику нашему 29 лет,  Гос.предприятие это не устроило, дословно: «Очень молодой, как ему доверять такой сложный промышленный станок...»

Почти неделю его не  выписывали пропуск, и даже не пускали на предприятие.

Ладно решили: запустили его, восстановил он станок

2. Так как станок пришлось ремонтировать, сотрдники Гос.предприятия, решают с своими юристами, и соствляют бумагу, что станок вроде как не новый, а «восстановленный» и не собираються оплачивать оставшуюсья по договору 50% сумму к оплате.

Присылаем докуменыт с таможни — что станко абсолютно новый, что таможны б/у не пропустила бы, согласно нашему международному контракту, мы имеем право поставлять только новые станки.

На данный момент, мой специалист полностью восстановил оборудование, за наш счет,  4 день обучает сотрудников Гос.предприятия и выяняеться, что весь этот переполох их вообще не устраивает, вся закупка станка прошла тяжело, и они будут заносить нас в реестр плохих поставщиков… и соответвенно требовать с нас деньги за свою головную боль, и срыв сроков запуска обордования в поток производтсва.

Это они будут меня заносить  в реестр недобросовестных… они которые заплотили только первые  50%  суммы по договору, и не могут однозначно ответить кто лично занимается данной закупкой, так как каждый раз меня переключают, переводят и каждый раз я разговориваю, объяняю, и решаю вопросы с разными людьми.

Как мне быть, они меня и так почти разорили, с перелетами, пересылками зап.частей, коммандировочными расходми… что мне делать, у меня нет денег даже сходить на консультацию с местному юристу.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store