Нижегородская область

Здравствуйте!Скажите пожалуйста имеет ли право... - вопрос №884415

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель в приказном порядке заставить меня выйти работать? Моя смена 31декабря, а меня заставляют выйти вместо 31декабря 1 января, я против! Я беременная и они решили всё свалить на меня!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.259 ТК РФ:«Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин». Следовательно работодатель по своей инициативе изменив график сменности таким образом нарушает ваши права. И если мирные методы разрешения проблемы исчерпаны, обращайтесь в ГИТ с письменной жалобой.