Москва

Статья 23 Федерального закона от... - вопрос №884476

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Можно ли применить статью 23 Федерального закона от 14.11.2002 г. № 161-ФЗ в отношении унитарного предприятия, усли данное предприятие заключает договор с контрагентом на оказание (контагенту) услуг на сумму превышающую 5 000 000 руб.

Ответы

Да, в случае превышения стоимости сделки (нескольких взаимосвязанных сделок) более 5 000 000 рублей (превышение более чем в 50 тысяч раз минимального размера оплаты труда), согласно 23 статье 161-ФЗ, такая сделка является крупной для унитарного предприятия.