Оренбургская область

декретные - вопрос №884492

Добрый день. работаю вместо декретницы в ЗАО, собираюсь в декрет в 2014 году.Договор с работодателем до 2015 года (т.е. до выхода сотрудницы с декрета), говорят должна уволиться, могу ли я не увольняться и получать декретные?

Ответы

Вы вправе написать заявление о продлении с Вами трудового договора до момента окончания беременности. Но если после рождения Вашего ребенка, основная сотрудница выйдет на работу, то вас уволят в связи с истечением срока действия договора.