? - вопрос №88504

Здравствуйте!            здание признано аварийным стоим на очереди, живем в одной комнате, как признать нашу семью (мать, две взрослые дочки и внучка) как две семьи и требовать предоставления 2-х квартир.второй вопрос: предоставляли смотровую 1 раз, но знаю что должны предложить 2-3 раза в каком законе это указано.                     Спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

к сожалению, вы не можете рассчитывать на предоставление 2 квартир. По закону при сносе как правило предоставляется равноценное по площади жилье. Но раз вы стоите на жилищном учете могут предоставить и большей площади, но только на всю семью (раз вы живете вместе, значит семья одна). В законе не сказано сколько раз должны предлагать варианты. Админинстрация может обратиться в суд о переселении даже если вы откажетесь от первого варианта.

Buh