Мне изменила жена У нас... - вопрос №885320

Мне изменила жена.У нас двое малиньких детей. Как поступить? Чт мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александр!

Большинство измен идет от того, что семейная жизнь наскучила и нет былой страсти! ...

самый простой способ это поговорить с женой искренне (не в коем случае не ругаться и не кричать, не критиковать). Нужно высказать именно свои чувства и переживания и постараться узнать почему она это сделала! Сложно — но возможно!

А вообще согласен с Алексеевой Александрой! тут нужна консультация, ну а после семейная консультация!

Удачи вам! у вас все разрешится и будет хорошо!

Прошу оценить ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, самое главное сейчас — не опроть горячку и не наделать глупостей. Если есть возможность исправить ситуацию и сохранить семью полноценной, то ей стоит воспользоваться. Приглашаю Вас на индивидуальную, а позже уже и семейную консультацию (по договоренности).

Саша, добрый день!

Тема супружеских измен, безусловно, болезненная и сложная, но она существует.....

Так или иначе, в браке оба супруга отвечают за атмосферу в доме, и если что-то идет не так, значит где-то оба недоработали.

Понимаю, Вам сейчас и больно, и обидно, и… еще целый ком эмоций Вас захлестывает.

Но прежде всего необходимо постараться успокоиться. Любыми способами прийти в состояние относительного эмоционального равновесия. Не получится самому, не затягивайте, консультируйтесь со специалистом — все возможно сделать эффективно и в разумные сроки.

Чем чревато откладывание «на потом»: в состоянии эмоционального напряжения, в котором Вы сейчас находитесь (измена супруга считается одним из сильнейших стрессоров для организма человека) Вы просто физически не способны и не готовы принимать взвешенные решения (так уж у нас у всех устроен организм). Поэтому сначала надо выйти из стресса (в классике стресс — это застревание в эмоции), а уж следом садиться и думать о дальнейших перспективах и действиях. Тут, возможно, и семейный психолог понадобится, если Ваша жена тоже имеет намерение сохранить семью.

В семейной жизни без кризисов невоможно, но из них всегда есть выход,  и он зависит от многих факторов, но все это уже сугубо инидивидуально, и подлежит обсуждению не в формате открытого вопроса-ответа, а в формате работы клиент-консультант.

Мудрости Вам и удачи!

С уважением,

Оксана