Сахалинская область

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,проживаю в съемной квартире,с... - вопрос №885439

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, проживаю в съемной квартире, с собственником жилья заключен договор аренды, не заверенный, написанный от руки, ни по письменным, ни по устным условиям договора не оговаривалось наличие в квартире домашнего животного, приобрела собаку, 23 декабря в мое отсутствие, арендодатель приходила в квартиру, после чего пропала собака, а я получила от нее смс сообщение, чтоб я теперь искала своеживотное на улице, на мои звонки арендодатель не отвечает, как мне быть? могу ли я привлечь ее к ответственности?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Собака по закону является вашей собственность. Хозяйка похитив её и рапорядившись по своему усмотрению, совершила кражу. Соответствено если вы обратитесь в полицию с заявлением её привлекут к уголовной ответственности. Кстати, учитывая, что кража была совершена из помещения являющегося вашим жилищем, то будет часть третья ст.158 УК РФ лишение свободы на срок до шести лет.