у меня сын решил жениться,уму... - вопрос №885474

у меня сын решил жениться, уму 22 года, знакомимся с мамой невесты на нейтральной территории, выкуп невесты с квартиры жениха, но за месяц до свадьбы невеста его не подпускает к себе(даже обнять, живут отдельно в его квартире)на кануне свадьбы сын сомнивается в женидьбе мол на ком женюсь не знаю, мы сыну говорили что это только его решение мы примем любое,свадьба состоялась, молодые едут в египет на две недели, там они тоже отдыхают как друзья, через неделю после отдыха молодая говорит о своем решении развода, съезжает с квартиры мужа к маме, еще через неделю она начинает на пару раз подпускать мужа к себе, а еще через две недели она теперь ласковая, все время извиняется, говорит что сильно любит и жить без него не может, но жить вместе не предлагает.Сын похудел на 8 кг еще сразу за неделю до свадьбы, к психологу я им предлагала сходить, и сыну сейчас предлагала сходить даже одному чтобы помогли справиться с проблемой.Даже подневестница в шоке от своей подруги от таких отношений(у невесты перед тем как познакомиться был парень три года, через два дня как она его проводила в армию знакомится с моим сыном и говорит что любит умирает а того уже как 1,5 года не любила (они учились вместе в институте мальчик отличник)..., и через месяц подают заявление в загс), ну вообще еще очень много всяких заморочек все не возможно в двух словах рассказать, поэтому я так сильно хочу спасти своего сына от несчастной любви, они познакомились в июле свадьба была в октябре и прикиньте сами сколько дней счастья было у моего сына.Если он начинает говорить свое мнение и ей оно не нравится она даже укусила его в щеку (у сына был огромный синяк на щеке, и после этого он в захлеб плакал,)и после всего она всегда звонит как ты добрался до дома, желает спокойной ночи, и добавляет ко всему что нам не нужно встречаться вообщем каламбур и мы с мужем уже так испереживались и не знаем как помочь нашему ребенку, а от вида свадеб разговоров о свадьбе нашу дочь даже в пот бросает, помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте! Не всякий раз необходимо разбираться в «чужих тараканах». Я о Вашей невестке говорю. Да, парню не повезло. Так бывает. Ради справедливости стОит добавить, что выбирал все же он сам. Но сейчас важно ему помочь справиться с этим актуальным состоянием. Хорошо было бы, чтобы он сам обратился к нам.

Ув.автор, ваш сын взрослый человек.конечно, понятно.что вы беспокоитесь о нем.Но тот факт, что он попадает в историю с браком, говорит, что вы его опекали и продолжаете опекать.Парень не имеет своего мнения и представления о том, что такое брак, и что от него потребует жизнь. если его невеста кусает в щеу, а он плачет и продолжает с ней жить, говорит о его неготовности ни к браку, ни к жизни, которая требует напряжения эмоций, мысли и принятия решений. В конце вы пишете, чо не знаете как помочь вашему «ребенку».Потому вашему сыну трудно, что вы его считаете ребенком.Он ваш взрослый сын и пусть получает опыт, не то вообще будет неспособным к самостоятельной жизни.Всего вам доброго.

Самое простое решение для вашего сына- познакомить его с девушкой без странностей и дать возможность завести нормальные отношения с ней. Конечно, это история не будет позабыта им. Но он воспрянет духом.