Саратовская область

Мамин родной брат взял 5... - вопрос №885926

Мамин родной брат взял 5 лет назад кредит, у него уже набегло 105.000 рублей долга. Он был женат и у него двое совершеннолетних детей. умер этот брат,4 года назад. а письма с его задолженностью приходят к нам. Из нашей квартиры он сам выписался еще при жизни, за пару лет до смерти. Сегодня пришло письмо, что к нам придут изымать имущество(до этого тоже приходили письма и нам постоянно звонили и просили погасить долг, мы говорили, что должник умер и он здесь давно не прописан, они все равно навзанивали). Приставы имеют право на это? Кто должен погашать его долг?

Лучший ответ по мнению автора

Долги должны погашать наследники, которые вступили в наследство