Здраствуйте,может у меня и похожая... - вопрос №886329

Здраствуйте, может у меня и похожая история. Но я хочу обратится за помощью. Когда мне было 5, моя мама познакомилась с мужчиной на 20 л. старше её. Ну понятно, что начали жить и тп и тд. Детей общийх нет, но у него есть 2 старшие дочери, они не общаются. Я этого человека не люблю, ну и пусть бы, но ведьонпортит жизнь всем и все равно он с нами. Ему 50. Он не работает, лежит на кровати смотрит телевизор НИКОГДА ничего не делает (и поверьте я не приукрашиваю) моя мама работает на севере месяц её нету дома.(на него горбатится) В это время к нам приходит бабушка и мы живем так… И меня это так раздрожает, что моя мать горбатится, а эта мразь лежит, жрет, срет и все!!! Жизнь у него удалась. Он прекрасно следит за здоровьем, отравляя при этом жизнь мне, моей бабушке и маме. когда мама приезжает с работы она его терпеть не может… Когда я разговариваю об этом с ней. Она говорит, что он свое отработал, он получает пенсию (10 тыс.) и что ей его жалко...(типо столько лет прожили и тп.) Я ставила даже условие либо я, либо он, на что она мне отвечала за 10 лет, ты могла бы уже и привыкнуть к нему. Я реально не могу больше. Это так же отразилось на моём хар-ре. Я злюсь, плачу… ужас… Юил ли он нас.Да… пару раз было… они расходились и снова сходились… Я люблю маму и хочу что бы все хорошо было, но с ним этого не будет. Да все ей говорят Очнись, он старый (и любви тут нет, тут ЖАЛОСТЬ) а она не только о бо мне не думает(как я мучаюсь)так и о себе тоже… что делать, помогите советом хоть...

24.12.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вы не сможете ничего изменить, пока этого не захочет ваша мать. Помогайте матери и заботьтесь о ней!

И не лезьте в их дела и проблемы! Вам хочется что-то сделать для матери в этих отношениях, но здесь помощи вашей не ждут. Мать была бы более рада, если бы вы стали счастливой и успешной! Поэтому перестаньте лезть в их дела и проблемы (если вас не звали) и займитесь своими делами и своим счастьем!

Мать вы имеете право убеждать в том, чтобы принять решение, которое сделает ее счастливее на ваш взгляд и правильнее на ваш взгляд, но она не обязана следовать вашим советам! Важнее, чтобы вы поддерживали ее и сами были счастливой!

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

25.12.13

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store