Москва

Вымогательство - вопрос №886344

Здравствуйте. Мои родители в разводе около десяти лет, при разводе подписывались, что имущественных претензий друг к другу не имеют. Отец — игроман, заставляет маму продать ее дом. У нее ревматоидный артит, тяжелая астма, не работает одна рука. Он угрожает, отбирает ингалятор у мамы, когда она задыхается, неоднократно ломал мобильные телефоны при попытке вызвать скорую или полицию, облил ее кипятком. Писали2 раза на него заявления в полиции говорят, что еще никто не умер, и нет доказательной базы. Есть аудиозаписи. Что делать?

Ответы

Пишите письменное заявление в Следственный комитет РФ по факту ее истязание, то есть систематического нанесения побоев, оговорив каким образом причиняются телесные повреждения.

Также, пишите письменное заявление в полицию по факту повреждения чужого имущества — телефона, ст. 167 УК РФ.

Вместе с тем, с учетом всех обстоятельств, которые чинит ваш отец, напишите жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру района. пусть принимают меры прокурорского реагирования.

Если все равно шевелиться не будут, обжалуйте бездействие в суд.

Будут вопросЫ, пишите в личном сообщении.

Если понравился ответ, не забудьте его положительно оценить.