Липецкая область

Работник был призван на службу... - вопрос №886857

Работник был призван на службу в армию. Была сделана соответствующая запись в ТК. Вопрос таков: сейчас при приеме этого же работника обратно, какую запись в ТК необходимо сделать? как обычно или есть какие-то особые нюансы?

Ответы

Здравствуйте! При увольнении работника вы должны были уволить его по п.1 ст.83 ТК РФ "призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу". А после его возвращения со службы принять его как обычно принимаете на работу работников. Ни каких нюансов нет.