День увольнения - вопрос №88689

Меня направили с биржи труда по вакансии, в направлении работодатель написал что кандидатура находится на рассмотрении, после чего перезвонил и пригласил на работу. Т.к. некогда было возиться документами и оформлением (якобы как я сейчас понимаю) он мне дал справку на биржу с подписью ген директора и глав буха (заверенное печатью), что я у них трудоустроена с датой. С оформлением кормилизавтраками. Через полтора месяца я решила уволиться и принесла заявление которое мне не подписали, договорились без оформления и прийти на след день за расчетом, з/п выдали меньше трети положенной.

 Я прочитала в интернете что договор не оформленный считается автоматически оформленным (а справка может быть доказательством) через три дня, т.е. можно отсудить деньги, но как доказать фактический день увольнения? Никаких подписей и бумаг у меня нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Решение данной проблемы мне видится в следующем Вы пишете жалобу на своего работодателя в трудовую инспекцию, где указываете, что с такого-то числа Вы были приняты на работу туда то на такую — то должность ( для каждой должнсти установлен оклад согласно штатного расписания). Однако, проработав почти два месяца в данной организации, Вы надлежащим образом так оформлены и не были- Вы не видели ни договора, ни приказа о назначении на должность — ничего. Зарплату не платили, Вы решили уволиться, но и данная процедура была нарушена, Вам дали в конверте «серую» зарплату — столько-то, без всяких компенсаций и всего прочего, при этом даже не ознакомили с приказом об увольнении. Заявление Вам не подписали, потому что… Ну и так далее. Через месяц по результатам проверки трудовой инспекции, Вас скорее всего восстановят должным образом на работе. И в Суде Вы уже будете требовать причитающееся Вам вознаграждение со дня приема и по день обращения в Суд.

С уважением к Вам, Т.С.