здравствуйте! у меня такая вот... - вопрос №887081

здравствуйте! у меня такая вот проблема: постоянно мечтаю, думаю об изнасиловании. представляю себя в роли жертвы. перед сном, в минуты уединения, всегда представляю такие картины. меня это возбуждает. живу с молодым человеком, он на руках меня носит, а мне хочется чтоб он грубую силу применил по отношению ко мне. обычные взаимные интимные отношения не возбуждают. для справки:

первый опыт взрослых отношенийсложился неудачно. мужчина избивал меня и всячески унижал. я помню, что уже тогда это мне нравилось, но я не признавала этого. полсе разрыва отношений я с горяча попала на неправильную дорогу… занялась проституцией. было больно, мерзко, обидно… во время полового контакта не возбуждалась. мне нравилось это морально. потом множество раз бросала, но в итоге опять возвращалась ненадолго. сейчас, как 2,5 месяца не занимаюсь этим, хотя было множество срывов, когда решала все бросить и опять начать. я не знаю что делать. и его я люблю и туда тянет, сил нет. во время срывов, не признаю ни любовь, ни семейное счастье… потом вроде проходит и я признаю какой дурой была. сейчас я опять  на грани. сегодня куплю красивое белье и платье.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Элина!

На самом деле проблема не в самих этих мыслях, а в том, что Вам они кажутся «неправильными». Попробуем разобраться, так ли это на самом деле.

С одной стороны, нет ничего необычного и ненормального в том, что люди могут представлять себе, что их насильно заставляют заниматься сексом. Принуждение может быть частью сексуальной игры. Некоторым людям нравятся агрессия, проявляющаяся в сексе в виде бурной страсти, экстремальные виды секса или жесткий секс. Ролевые игры с элементами мазохизма или садомазохизма – не такая редкая сексуальная фантазия.

Представлять изнасилование – это вовсе не означает, что человек хочет быть изнасилован в реальной жизни. Здесь нет никакого отклонения в психике. В человеке в этом случае не заложен комплекс жертвы. Это просто еще один способ получить сексуальное удовлетворение.

В Вашей фантазии Вы как «жертва изнасилования» занимаетесь сексом с желанным человеком, тем, кто возбуждает и удовлетворяет желания. Фантазия дает разрядку накопившемуся негативу и не создает комплекс вины.

С другой стороны, крайне важен Ваш первый опыт (и Вы не зря об этом пишете): он сформировал в Вас определенную ассоциацию секса и насилия. То, что Вам представляется негативным, «мерзким», вызывает обиду и боль, невольно притягивает. Допускаю у Вас наличие некоторых мазохистских наклонностей (но в этом тоже нет ничего страшного, речь идет о сексе, где допустимо все, приемлемое для двоих).

Вы молодец, что пытаетесь выбраться из прежнего порочного круга. У Вас есть любимый мужчина. Советую Вам поговорить с ним о том, что хотите более жесткого секса. Думаю, он пойдет Вам навстречу. Если сложно говорить, дайте понять, чего хотите, непосредственно во время близости (как — думаю, Вы понимаете). Получите моральную разрядку и подобные «срывы» станут реже. А удовольствие от взаимной любви и близости намного больше, чем от морального псевдоудовлетворения Ваших потребностей.

Удачи Вам и с наступающим Новым годом!!!

Не забывайте оценивать ответы экспертов (пальчк «вверх» и звездочка за лучший ответ). Нам это важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,

попробуйте свою энергию перенаправить в другое русло, если вам так нравится самоистязание, проводите его над собой как усилие воли

люди учавствуют в мотогонках, разные виды борьбы, творчество какие то формы оригинальности, музыка рок и пр.все это уносит энергию, которая могла пойти просто на то, куда вы ее хотите отдать.

Сделайте над собой усилия, руководите собой сами, если не вы то кто, найдите применение вашей энергии более правильное и полезное, впрочем как и вам самой это тоже могло бы приготиться.

У вас довольно насыщенная жизнь и интересные сексуальные фантазии. Хотя и не очень понятно, в чем причина обращения к психологам. Наличие сексуальных фантазий такого типа само по себе не содержит никаких отклонений.