Ханты-Мансийский автономный округ Югра

могу ли я уволиться с... - вопрос №887148

могу ли я уволиться с работы по уходу за ребенком, но при этом не отрабатывать 2 недели?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия Геннадьевна!

 Вы обязаны предупредить работодателя о своем решении уволиться по собственному желанию за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Вы необязательно должны работать. Вы можете находится во время срока предупреждения  в отпуске по уходу за ребенком.  Этот период войдет в срок предупреждения. Вы также можете договориться с работодателем расторгнуть трудовой договор и до истечения срока предупреждения.

Всего доброго!

По окончании срока предупреждения работодатель обязан произвести с вами окончательный расчет и выдать трудовую книжку.