доброго времени суток.хотел бы у вас уточнить один вопрос, в феврале 2013 года, был остановлен сторудниками дпс, в ходе осмотра автомобиля было найдено вещество с виду похожее на наркотическое.возбудили уголовное дело по статье 228 хранение, после была проведена экспертиза и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела после проведенной проверки.Сегодня позвонил сотрудник из ОБНОНа и попросили явится 3 января кним для дачи объяснения по этому делу, сказал что вещество попало в список запрещенных веществ и поэтому возбудили вновь уголовное дело и будет суд.дак вот суть вопроса, если после постановления вещество стало запрещенным, могут ли вновь возбудить уголовное дело? спасибо за ответ

Ответы

ответственность наступает по закону, действующему на момент совершения деяния.

Buh