добрый вечер!!!!!!!мы с мужем... - вопрос №888251

Ваш вопрдобрый вечер!!! мы с мужем прожили 2 года!!! и вот неделю назад он ушел!!! сказал что устал от постоянных истерик и претензий в мою сторону!!! а я ведь и в правду истеричка!!! и он не первый раз уходит, возвращался раньше потому что я обещала что больше так не будет, что я изменюсь, неделю жили в согласии и потом опятьтоже самое истерики слезы скандалы!!! и все это по большому счету на пустом месте!!! так вот хочу его вернуть опять, потому что понимаю-сама не права!!! но он ни как не хочет! не верит больше в мое чудесное изменение!!! что делать совсем незнаю!!! чтоб не потерять семью хочу изменится но муж отказывается в это верить и избегает даже общения с ребенком

26.12.13
3 ответа

Ответы

Добрый день, Ирина! Знаете,  мужчины как дети, чуть повысишь на них голос- обижаются! В отношениях с мужем мы, женщины, должны быть как огнетушителем, готовы любой скандал потушить, найти компромисс! Действительно, может, вам стоить быть посдержаннее... 

26.12.13

Ирина, добрый день!

Постарайтесь прежде всего  хотя бы относительно успокоиться!

Кто-то просто «вбил» Вам в голову, что Вы — истеричка. Возможно, этот кто-то  — Вы сами (эдакая удобная защитная реакция: не проконтролировала эмоцию, как положено взрослому человеку,  и сразу «оп» на себя одежку — «я — истеричка, какие могут быть ко мне претензии»), возможно, кто-то извне (родители, значимые близкие, преподаватели и пр.),  а возможно, у Вас просто  под влиянием и внешней среды, и Ваших внутренних противоречий выработалась  поведенческая привычка  к реактивному эмоциональному отреагированию на раздражитель.

Спешу Вас обнадежить — все поведенческие привычки — приобретаемы.  Исключаем психопатологию, потому что настоящий истерик, как правило, — это взрослый, застрявший эмоционально в подростковом протестном возрасте с вытекающим алгоритмом поведения и  не осознающий, что он истерит, не контролирующий свои действия, и не задающийся  вопросом «что делать, чтобы измениться?». В остальных случаях любой человек  в  любом возрасте в состоянии  реконструировать любые навыки поведения в комфортное для себя русло при наличии желания, силы воли и терпения.

Понимаю, что Вы сегодня находитесь в обостренном состоянии эмоционального напряжения, поэтому настоятельно рекомендую не терять даром время, а обратиться к профессиональному психологу за помощью и при его участии пошагово:

— выйти из стресса;

— определить причины и истоки своего деструктивного поведения (ведь Вы сами все хорошо осознаете, и это мешает Вам в жизни);

— переработать поведенческие привычки на комфортные для Вас в плане общения с мужем.

Конечно, в семейной жизни взаимоотношения строятся обоими супругами, но начните именно с себя, верю, что позитивные реакции со стороны мужа подтянутся (демонстрируйте ему не слово, а дело)!

Удачи!

С уважением,

Оксана

26.12.13

Правильно не верит. Человек не может ни с того ни с сего из истерички стать спокойной и уравновешенной женщиной. Это требует большой работы. Психолог, да, не помешает.

26.12.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store