Свердловская область

порядок взыскания алиментов - вопрос №888371

Здравствуйте. У меня была опека над внуком по согласию отца, выданная на 3 года. На основании этого по решению суда алименты отец выплачивал на сберкнижку ребёнка. Сейчас срок опеки закончился, но ребенок по-прежнему живет и будет жить у меня. Можно ли изменить порядок взыскания алиментов, чтобы они перечислялись на мое имя по почте или переводом на банковскую карту (отец ребенкасогласен). Какие нужны документы для этого?

Лучший ответ по мнению автора

   Вы можете составить письменное соглашение о том куда будут перечисляться алименты  и заверить его у нотариуса. Договор заверенный нотариусом получает силу исполнительного листа.