Помогите похудеть! Пожалуйста! - вопрос №888597

Добрый вечер!  Мне 51г… У меня 3 взрослых дочерей. Моя мечта- постройнеть! Сегодня во мне 100кг, до недавнего времени весила 89кг.Хочу весить 75кг! Перепробовала все диеты -никак! Люблю сладости-мой грех. Каждое утро обещаю себе меньше есть-и никак!.. Что мне предпринять? Помогите! Появились проблемы со здоровьем… Мне нужна помощь! Смогу ли я похудеть? Заранее, спасибо!

Ответы

Вера здравствуйте… если пообещаете мне и себе все выполнять… то я смогу поработать с вами и помочь вам.

    Здравствуйте Вера!

В первую очередь с Наступающим Новым Годом!

Для начала Вам обязательно нужно проверить как работает щитовидная железа, если ее работа снижена (ТТГ будет при этом повышено), то процесс похудения будет медленным и эмоционально тяжелым. Можно перепробовать разные диеты а результата не будет. Поэтому для начала сдайте анализ на ТТГ. Вам нужно обследоваться и определить причину избыточного веса, а также, нет ли у Вас противопоказаний к похудению. По поводу Вашего постоянного чувства голода, неправильное питание- Большое количество простых углеводов вызывает скачки инсулина в организме, а от этого и периодично-постоянное чувство голода. К сожалению большинство людей, придерживающихся правила «лучше меньше, но чаще» — меньше едят белковой пищи, но больше углеводной, с простыми углеводами… Просто потому, еда с простыми углеводами  дешевле, чем белковая. Поэтому и получают совсем не то, чего ожидали...

С возрастом в организме заметно снижается уровень обменных процессов. Именно поэтому вы, скорее всего, заметили, что привычное питание стало почему-то приводить к набору веса. Для того чтобы вернуть метаболизм на более высокий уровень, необходимо изменить структуру пищевого рациона.

Одним из таких механизмов является переход на шести-семиразовое питание маленькими порциями. Такое дробное поступление пищи заставит пищеварительную и эндокринную системы работать более результативно.

То что Вы любите сладкое очень плохо в Вашем возрасте влияет на организм, повышается риск развития сахарного диабета и атеросклероза. К тому же в них содержится масса калорий, которые быстро трансформируются в лишние килограммы.Ну и конечно не обойтись без физических нагрузок, вес большой, будет тяжело, поэтому советую интенсивную ходьбу по свежему воздуху, но не бег, приток чистого кислорода является дополнительным катализатором для сгорания жиров.

Вера если Вам будет нужна помощь в составлении плана питания, план тренировок, пишите, но мне нужно больше информации от Вас(особенно какие проблемы со здоровьем).
 Не переживайте, одной будет сложно, Вам нужен контроль, чтобы Вы могли как ученик, сдавать отчет.Желаю Вам всего хорошего!

Добрый день. Кроме Вас самих никто не поможет. До 75 -это реально методом иглоукалывания, но! с соблюдением принципов питания. Пишите, если интересно.

хочется задать еще множество вопросов… пишите в чат и обсудим всё

Рекомендую сделать чистку солевым раствором, древний метод очистки организма (см. в интернете Шри Пракшалана). Отменить белки животного происхождения (мясо, молоко, рыбу, белок яйца). Отменить мучное, в том числе хлеб в любом виде. Отказать от сладостей. Не есть соль. Интенсивные физические нагрузки, желательно до пота. Отлично подойдет бег по утрам или вечерам. Велосипед. Танцы. Как приятное дополнение, сходите в баню, сауну, попарьтесь как следует, чтобы с Вас сошел пот. А на будущее, попробуйте практиковать суточные голодания по Бреггу, Вы останетесь довольны результатами.

И запомните, чтобы похудеть, нужно как можно меньше есть и как можно больше двигаться. Всё просто.
Надеюсь Вам будут полезны мои советы. Всего доброго.