Тюменская область

Очень заинтересована в покупке одной... - вопрос №888712

Очень заинтересована в покупке одной конкретной квартиры. Там прописаны, но фактически не проживают женщина с несовершеннолетним ребёнком (15 лет). Прав собственности не у неё не у ребёнка нет. Будет ли законной покупка мной этой квартиры у владельца и смогу ли я выписать зарегистрированных там людей после совершения сделки и вступления в права собственника?

Ответы

Здравствуйте! При покупке вам нужно выяснить, нет ли у этой женщины права пожизненного пользования квартирой связанного с отказом от приватизации? Если нет, то вы сможете выписать их в судебном порядке на основании ст.292 ГК РФ. Но вот если есть, то выписать против воли вы её не сможете и в судебном порядке.