Курганская область

Бывшая супруга после развода в... - вопрос №889224

Бывшая супруга после развода в 2009 г. подала на 1/4 алиментов на первого ребёнка через судебный приказ, спустя неделю документы забрала и согласилась на устно оговоренную сумму, которую получала до декабря 2013г., квитанции документов есть. В августе 2013г. я поступил на военную службу по контракту в Московскую область, и в ноябре 2013г. бывшая супруга возобновила исполнительное производство по бывшему приказуот октября 2009г. на 1/4 размера з/п, написав расписку, что до декабря претензий по выплатам не имеет. В новом браке у меня есть второй ребёнок. Так я нахожусь в другом регионе, пристав позвонила и сообщила о наличии приказа, узнала номер военной части и сказала, что в январе с меня вычтут 50% как задолженность за декабрь и январь. Я с этим не согласен, т.к. размер неверный, должна быть 1/6 на каждого ребёнка. нынешняя супруга имеет доверенность на представление моих интересов, по почте документы под расписку не приходили. Может ли она забрать приказ у пристава и написать заявление на его отмену?

Ответы

Здравствуйте! Приказ от 2009 года отменить не возможно. Он давно вступил в законную силу. Для того что бы уменьшить размер алиментов, Вам нужно подать иск об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменением семейного и материального положения сторон. Но жена не сможет продставлять ваши интересы в суде т.к. её будет нужно привлеч как третье заинтересованное лицо.