Строительство магазина в жилом многоквартирном доме - вопрос №88961

Законно и то, что вход в магазин расположен на уровне балкона жилой квартиры, ведь с лестницы входа можно легко перейти на балкон, и вообще видно всю комнату очень хорошо?

В соседней квартире строят магазин, вход в будующий магазин сделали со стороны балкона, причем лестницы сдвинули на 0,5 метра за балкон, и поднимаясь по этим лесенкам можно отлично разглядеть всю комнату, какбыть в такой ситуации все время сидеть с закрытыми шторами, чтобы посторонние люди не вторгались в частную жизнь?

1 ответ

Ответы

Надо незамедлительно подавать жалобы в государственную жилищную инспекцию, местную администрацию (что за разрешение на переустройство получено соседями), а также прокуратуру. Кроме того, можете заявить иск о запрете обустройства входа в магазин, точнее о демонтаже лестницы, как нарушающего Ваши права.