Нижегородская область

Работник - вопрос №889746

Если работник по какой то причине, отказываеться перейти на другое место по причине того, что он справляеться со своей работой на своём рабочем месте имеет ли право работадатель грозить уволнением работника? А угрозы такие: НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ? УВОЛНЯЙСЯ!

Ответы

Здравствуйте! Работодатели еще и не такое могут сказать. Но вот только уволить работника по инициативе работодателя возможно только в порядке и по причинам установленным в ст.81 ТК РФ. Если не получается разрешить спор мирно пишите жалобу в трудовую инспекцию.