ушел муж. - вопрос №889751

здравствуйте, эксперты! у меня ушел муж… прошлой осенью… этой осенью развелся… есть ли надежда на возвращение...

Ответы

есть… так бывает… мужья уходят, возвращаются… много чего хорошего может быть ещё… хотя, конечно, года в разводе — маловато, чтобы всё переосмыслить, переоценить… тем не менее, мой ответ — да надежда есть.

Добрый день. Наташа, у вас есть два варианта выбора ответа:

Первый, сладкий. Вы выбираете сладкую «конфетку» самообмана и пустых надежд, под названием "есть… надежда на возвращение...

Второй, горько-отрезвляющий. Вы выбираете «горькую», неприятную и реальную правду, которая позволит вам серьезно задуматься над вашей личной  жизнью. Например:

*проработайте психотравму полученную от развода -это позволит вам абстрагироваться мужа и не тешить себя пустыми надеждами на его счет.

*поднимите самооценку- это позволит вам стать уверенее в себе.

*избавьтесь от страха — то позволит вам стать смелее.

*освойте техники релаксации и техники дыхания -это позволит вам быстрее восстанавливаться.

*займитесь своей построением своей личной жизни, например: простройте критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений, освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные-это позволит перевести отношения на качественно новый уровень, определите географию и места поиска настоящих мужчин (маленькая подсказка-  в инете они не водятся).

*впомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам увидеть мир оптимистичным.

Какой ответ выберите вы — решать только вам.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.