Кабардино-Балкарская Республика

Арендатор (кафе) устанавливает воздуховоды со... - вопрос №889770

Арендатор (кафе) устанавливает воздуховоды со стороны двора дома, без согласия жильцов. Две конструкции уже установлены, еще две на стадии.В итоге жильцы двух вышестоящих квартир получат чудовищные нагромождения по обе стороны от окон ( около 10 см от края подоконника).Как юридически грамотно повлиять на данное самоуправство, имеет ли право арендатор на данные действия без согласия жильцов? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Жильцам или одному из жильцов, нужно обратиться в суд с негаторным иском по ст.304 ГК РФ. В случае положительного исхода дела арендатора обяжут устранить нарушения права жильцов не связанного с лишением владения.