арендные отношения - вопрос №89010

проконсультируйте пожалуйста. я являюсь арендатором муниципального имущества, арендодатель — доверительный управляющий. у меня и у остальных арендаторов возникают вопросы об обоснованности размера арендной платы в связи с ее резким повышением и личностью самого доверительного управляющего. до этого у нас был другой доверительный управляющий, срок договора доверительного управления с комитетом по имуществу у него закончился и сейчас у нас другой. молодойиндивидуальный предприниматель, 22 года, стаж до аукциона в бизнесе 2 недели, и имущества и своего какого-то капитала нет, да и мы не видим ни сотрудников, ни реальных дел, за которые мы платим свои деньги. видим нарушения и в оформлении и договоров, и самих бухгалтерских документах. на наши запросы по поводу предоставления нам калькуляции расчета арендной платы, как до этого делал предыдущий управляющий, новый доверительный управляющий отказывается нам это предоставит, более того, отказываетсЯ прописывать стоимость м2 арендуемой площади, это заставляет нас думать о том, что стоимость м2 в одном и том же здании у разных арендаторов не одинаковая. насколько правомочен так поступать доверительный управляющий, являясь арендодателем муниципального имущества.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Все вопросы по аренде которые Вы задали зтесь выпишите в заявление! Заявление в двух экземплярах на стол дов. управу! одно заявление (завизированное) останется у Вас! В заявлении обязательно  напишите что управляющий обязан дать Вам письменный ответ в течении 10 дней! Вот на основании его письменного ответа Вы уже можете написать заявление в прокуратуру на тему: законности действий доверенного управляющего!

Если управляющий игнорирует все Ваши обращения, то надо поднять скандал, направить жалобы в прокуратуру, местную администрацию, инспекцию по контролю за использованием нежилых помещений, если таковая создана в Вашем регионе.