наследство - вопрос №89011

Умерла тетя. Завещания нет. У тети две родные сестры.Родной брат умер. Пологается наследство детям умершего родного брата.

Дополнение автора от 14.06.11 20:30:20

Умерла тетя. Осталась квартира. Завещания нет. У тети нет ни мужа, ни детей. У тети две родные сестры. Младщий  родной брат тети умер 13 лет назад. Полдогается ли наследство детям умершего родного брата.

Дополнение автора от 14.06.11 20:50:51

Умерла тетя. Осталаь квартира. Завещания нет. У тети нет ни мужа, ни детей. Утети две родные сестры. Младший родной брат тети умер 13 лет назад. Пологается наследство детям умершего родного брат, и претендует ли жена умерщего родного брата на наследство, и в каких долях.

Ответы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: Супруг (супруга) переживший наследодателя, Родители и дети наследодателя! Все остальные родственники могут претендовать на наследство по представлению!

Здравствуйте! Да, вы наследуете по праву представления, а ваши тетки как наследники второй очереди, т.к. нет наследников первой очереди. Если никто из наследников не откажется от наследства, то будет по 1/3 у каждого (тетя-тетя-дети брата не зависимо от количества детей). Если остались вопросы, пишите в личку. Удачи!

Здравствуйте! Да, вы наследуете по праву представления, а ваши тетки как наследники второй очереди, т.к. нет наследников первой очереди. Если никто из наследников не откажется от наследства, то будет по1/3 доле от наследства у каждого (тетя-тетя-дети брата не зависимо от количества детей). Жена умершего брата в данном случае не наследует (она является только наследницей того имущетсва, которое принадлежало ему на момент смерти и не является наследницей по праву представления). Если остались вопросы, пишите в личку. Удачи!

Veta