помогите советом - вопрос №89015

Я встречаюсь давольно давно с молодым человеком, я люблю его семью… но тут беда случилась, заболела его мама, диагноз рак! она гаснет с каждым днем… она человек который объединяет эту семью, человек- радость, человек -добрата, мама с полном смысле этого слова… я понимаю что с моей стороны нужны слова поддержки, но это такой кашмар что слов нет… помогите найти какего поддержать!??????

Ответы

Здравствуйте! Ваши чувства и желание поддержать более чем понятны… Просто будьте рядом, но не навязывайтесь. Слушайте своё сердце — оно Вам подскажет. Сейчас, как никогда, Вам потребуется терпение, женская мудрость и сила, чтобы делиться ею с ним. По-возможности, сами не впадайте в истеричное состояние. Будьте ему опорой. Пусть с Вами ему будет спокойно. И, помните, что даже очень сильным людям нужна поддержка и мужчины иногда плачут… Силы Вам желаю, терпения, мудрости и пусть Ваша Любовь поможет Вам пройти через это испытание. Всего самого доброго!

Здравствуйте Катя.  Просто оставайтесь таким человеком каким Вы были и есть, с Вашими эмоциями в т.ч. Сердце Вам действительно подскажет как и когда нужна поддержка и МЧ и его маме. Главное, постарайтесь не превратить Вашу поддержку в гиперопеку. Это может привести к не очень приятным моментам Ваших отношений, как с МЧ так и с его мамой.

С ув. Александр.

здравствуйте. если болезнь поддается лечению, то тут несколько проще… но если финал неизбежен, то трудно что-то сказать что бы человек перестал испытывать горечь… в данной ситуации сделать его счастливым не возможно, но можно постараться минимизировать его боль… быть рядом, быть искренним, а иногда нужно просто молчать… мы чаще всего жалеем о том что при жизни любимого человека не могли что-то сделать для него или что-то сказать. помогите своему другу осознать что у него есть время успеть сделать это или сказать что-то. то есть постарайтесь донести до него, что у него есть шанс исключить из своего будущего слово-угрызение «если бы»…

Доброго Вам вечера, Катерина Андреевна!

Диагноз «рак» всегда звучит как приговор, но так случается, почему, отчего, зачем, нам этого знать не дано. Вы переживаете и Вам больно за Вашего МЧ, за его семью, в которой мама была тем лучиком, тем очагом, что обогревал не только близких, но и их друзей, знакомых и т.д., я знаю, трудно найти слова поддержки, помочь в такую трудную для семьи любимого минуту, но это необходимо сделать, Вашему любимому сейчас невероятно сложно и Вы нужны ему как никогда прежде, мужества Вам и терпения. Понадобиться помощь, обращайтесь в чат. С уважением, Ирина.