помогите советом - вопрос №89015

Я встречаюсь давольно давно с молодым человеком, я люблю его семью… но тут беда случилась, заболела его мама, диагноз рак! она гаснет с каждым днем… она человек который объединяет эту семью, человек- радость, человек -добрата, мама с полном смысле этого слова… я понимаю что с моей стороны нужны слова поддержки, но это такой кашмар что слов нет… помогите найти какего поддержать!??????

Ответы

TS

Здравствуйте! Ваши чувства и желание поддержать более чем понятны… Просто будьте рядом, но не навязывайтесь. Слушайте своё сердце — оно Вам подскажет. Сейчас, как никогда, Вам потребуется терпение, женская мудрость и сила, чтобы делиться ею с ним. По-возможности, сами не впадайте в истеричное состояние. Будьте ему опорой. Пусть с Вами ему будет спокойно. И, помните, что даже очень сильным людям нужна поддержка и мужчины иногда плачут… Силы Вам желаю, терпения, мудрости и пусть Ваша Любовь поможет Вам пройти через это испытание. Всего самого доброго!

14.06.11

Здравствуйте Катя.  Просто оставайтесь таким человеком каким Вы были и есть, с Вашими эмоциями в т.ч. Сердце Вам действительно подскажет как и когда нужна поддержка и МЧ и его маме. Главное, постарайтесь не превратить Вашу поддержку в гиперопеку. Это может привести к не очень приятным моментам Ваших отношений, как с МЧ так и с его мамой.

С ув. Александр.

14.06.11

здравствуйте. если болезнь поддается лечению, то тут несколько проще… но если финал неизбежен, то трудно что-то сказать что бы человек перестал испытывать горечь… в данной ситуации сделать его счастливым не возможно, но можно постараться минимизировать его боль… быть рядом, быть искренним, а иногда нужно просто молчать… мы чаще всего жалеем о том что при жизни любимого человека не могли что-то сделать для него или что-то сказать. помогите своему другу осознать что у него есть время успеть сделать это или сказать что-то. то есть постарайтесь донести до него, что у него есть шанс исключить из своего будущего слово-угрызение «если бы»…

14.06.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам вечера, Катерина Андреевна!

Диагноз «рак» всегда звучит как приговор, но так случается, почему, отчего, зачем, нам этого знать не дано. Вы переживаете и Вам больно за Вашего МЧ, за его семью, в которой мама была тем лучиком, тем очагом, что обогревал не только близких, но и их друзей, знакомых и т.д., я знаю, трудно найти слова поддержки, помочь в такую трудную для семьи любимого минуту, но это необходимо сделать, Вашему любимому сейчас невероятно сложно и Вы нужны ему как никогда прежде, мужества Вам и терпения. Понадобиться помощь, обращайтесь в чат. С уважением, Ирина. 

14.06.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store