Новосибирская область

Здравствуйте!У меня такая проблема Есть... - вопрос №890232

Здравствуйте! У меня такая проблема.Есть задолженность по кредитам около 4 месяцев(общая сумма тыс.700, если уже не больше)Оплачивать сейчас нет никакой возможности.За мужем, но муж ничего не знает о моих долгах.Супруга не указывала ни в одном договоре, говорила, что вместе не живём.Прописку давала мамину, хотя сама там не живу.Взять с меня не чего.Нет ни машины, ни квартиры, официально не работаю.Вопрос такой,точнее два вопроса.Если я устроюсь официально на работу, и в случае судебного решения.Возможно ли что именно с меня будут удерживать долги по кредитам и муж ничего не узнает? И ещё один.Супруг работает в МЧС, предполагается командировка в Сочи.Могут ли его не пустить из за моих долгов?

1 ответ

Ответы

Супруг не отвечает за долги жены, если не был официальным созаемщиком, поручителем. Поэтому его не могут ограничить в выезде. Судебное решение будет только в отношении самого должника. Удерживать из змрплаты ничего не будут, а обяжут выплатить сумму долга сразу, либо по вашему ходатайству в рассрочку.