Красноярский край

Выписка супруги!.. - вопрос №890253

Здавствуйте! В 2008 году я купил однокомнатную квартиру в ипотеку (до брака), прописался. В 2009 году женился. У нас родилось двое детей, двойняшки. Прописал детей и супругу в этой квартире. Материнский капитал который был получен супругой, мы вложили в ипотеку. Что бы использовать мат. капитал я дал обязательство выделить доли в квартире на каждого члена семьи, после снятия обременения. Сейчасмыуже пол года в разводе. За ипотеку мне осталось платить 3 года, т.е. я буду одним собственником еще 3 года. Могу ли я сейчас выписать супругу? Будет ли супруга иметь право проживать в этой квартире, если она будет выписана? Дети остаются прописанными!

Ответы

У вас уже подписано обязательство, которое будет иметь силу даже после развода. Поэтому. даже если вы выпишите бывшую супругу, это ничего не изменит. Доли через 3 года придется выделить всем и детям и их маме.