Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Квартирный вопрс - вопрос №890305

Здравствуйте. У нас на квартиру (77, 5 кв.м.)долевая собственность, по 1/5 у каждого члена семьи. Мы с мужем хотим продать свою долю. Как это правильно сделать? Как подать объявление о продаже? Я уже знаю, что сначала нужно предложить выкупить свои доли остальным членам семьи втечение месяца. А могут ли они писменно отказаться от выкупа этих долей

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Направляете ценные письма остальным собственникам (каждый каждому) с предложением выкупить свою долю. Не забудьте в предложении указать цену, за которую предлагаете выкупить долю.

Ждёте месяц. В случае не получения ответа можете продавать свои доли в общем порядке (т.е. любому покупателю). Если кто-то из сособственников согласится выкупить Вашу долю по указанной Вами цене, то Вы будете обязаны продать свою долю ему.