как определиться с профессией ? - вопрос №890471

не могу определиться какую профессию выбрать

Ответы

Здравствуйте, Наталия.

Выбирайте профессию ту, которая Вам больше всего нравится. Только не путайте, любимое занятие, как хобби и профессия, которая будет приносить Вам прибыль. Бывает и такое, что хобби может приносить прибыль.

Здравствуйте. А какие исходные данные? Осознанный выбор требует некоторой подготовки. Для начала можете посмотреть материал:  http://www.liveexpert.ru/journal/view/862688-professionalnoe-samoopredelenie?id=71804 (есть еще два продолжения).  Это типа вводной статьи. Будет желание — обращайтесь за индивидуальным консультированием.