Москва

ИП, какие налоги платить до 31-го и в каком размере, что будет если их заплатить позже? - вопрос №890479

300 p
Есть ип без сотрудников, без р/с, оформлено с 1августа 2013 года

Лучший ответ по мнению автора

1) В 2013 году Фиксированный платёж в ПФР ИП(платится, раз в год, до 31 декабря) 32479,2 р. в ПФР(24984 р. на страховую и 7495,2 р. на накопительную части; если 1966г и старше, если старше — всё на страховую), ФФОМС — 3185,46 р., ТФОМС — в 2013 году — не платятся! Общая сумма за 2013 год: 35664,66 р.

В 2013 году Фиксированный платёж в ПФР ИП(платится, раз в год, до 31 декабря) 32479,2 р. в ПФР(24984 р. на страховую и 7495,2 р. на накопительную части; если 1966г и старше, если старше — всё на страховую), ФФОМС — 3185,46 р., ТФОМС — в 2013 году — не платятся! Общая сумма: 35664,66 р.
Подробнее: ipipip.ru/index5.phpВ 2013 году Фиксированный платёж в ПФР ИП(платится, раз в год, до 31 декабря) 32479,2 р. в ПФР(24984 р. на страховую и 7495,2 р. на накопительную части; если 1966г и старше, если старше — всё на страховую), ФФОМС — 3185,46 р., ТФОМС — в 2013 году — не платятся! Общая сумма: 35664,66 р.
Подробнее: ipipip.ru/index5.php

2)Налоги, которые ИП должен платить в зависимости от системы налогообложения. Если ИП без работников. Можно уменьшить налог на стоимость страхового года, при этом фиксированные платежи в фонды за ИП должны быть уплачены до подачи декларации по вмененке(Письмо Минфина от 28.04.2012 г. № 03-11-11/138). ИП без работников смогут уменьшать ЕНВД до 100% с 2013 года.На УСН доходы минус расходы, уменьшать налог не могут, но могут учесть страховые платежи ПФР в составе расходов.

Напишите в личку помогу все правильно рассчитать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. До 31 декабря нужно уплатить обязательные страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ, учитывая количество дней деятельности в 2013 году, то есть с 01 августа по 31 декабря. Неуплата влечет начисление пеней в размере 1/300 ставки рефинансирования.

В 2014 году нужно сдать налоговые декларации и уплатить налоги в соответствии с системой налогообложения ИП.

Привет!

Вот — www.b-kontur.ru/ полезный ресурс, который Вам обзательно пригодится! Там же найдёте ответ на Ваш вопрос. У данного сервиса так же есть замечательная почтовая рассылка, которая информирует о предстоящих сроках оплаты налогов и пр. То есть всегда будете в курсе что и как.

Добрый день!

Нужно заплатить взносы в ПФР: общая сумма за год — 35664,66 руб. Но вам необходимо рассчитать исходя из того, что ИП зарегистрирован 1 августа. Если заплатить позже — будут пени.

Доброго времени суток!

1) Какие налоги вы должны уплатить зависит от выбранного налогового режима. Если вы выбирали общий налоговый режим, то вам нужно уплатить следующие налоги

1)    НДС, 2) НДФЛ, 3) НДПИ (пользователям недр), 4) Налог на имущество

2) Размер налога также зависит от выбранного режима и конкретного расчета, основанного на ваши данные. Нужно считать, используя законодательство и ваши данные.

3) Если налоги не уплачены в срок, то налоговый орган принимает меры по их взысканию, например, за счет средств на счетах в банках или даже за счет имущества неплательщика (ст. 46,47, 76, 77 Налогового кодекса).

Если же финансовое положение не позволяет погасить долг, то налоговый орган может предоставить отсрочку или рассрочку по уплате налогов. Для этого, правда, должны быть основания, перечисленные в ст. 64 Налогового кодекса.