Республика Башкортостан

Здравствуйте! очень нужна ваша помощь,... - вопрос №890633

Здравствуйте! очень нужна ваша помощь, подскажите пож-та. Мною был приобретен таунхаус. В предварительном договоре есть п. на основании которого в срок до 30 ноября 13 года стороны обязуются заключить основной договор купли-продажи 1/2 доли земельного участка и 1/2 доли земельного участка. А случае нарушения Продавцом срока, Продавец уплачивает покупателю неустойку в размере 0,01% от суммы внесенных денежных среств за каждыйдень нарушения обязательства. Акт прием передачи дома был подписан 27.12.13, документы права собственности я еще не видела в глаза, но их юристы говорят что они были готовы 27.12.13. я написала заявление на выплату нейустойки, но ответа конкретного я не слышу. Подскажите пож-та какие права я имею в данном случае, и реально ли взыскать у застройщика неустойку?

Ответы

Здравствуйте, нужно смотреть Ваш договор. Если все так как Вы написали, Вы имеете право на взыскание неустойки с 30 ноября. Кроме того, если с Вами не заключат основной договор, Вы можете обратиться в суд с иском о понуждении к заключению основного договора.

Татьяна.